ORDENAMENTO TERRITORIAL URBANO

Informamos aos alunos do Curso de Especialização em Ordenamento Territorial Urbano que, não haverá aula no período de 01 a 03/08/2013.

A próxima disciplina será Auditoria Ambiental Municipal, com o Prof. Álvaro Alves, no período de 08 a 10/08/2013.

Advertisements
Posted in Uncategorized | Leave a comment

Mestrado do NUMA – Resultado Final

Saiu o resultado final do Processo de Seleção para a Turma 2013 do Mestrado Profissional em Gestão dos Recursos Naturais e Desenvolvimento Local na Amazônia. Parabéns aos ex-alunos do PROFIMA aprovados no PPGEDAM!

  • Fabrício Cesar da Costa Rodrigues;
  • Iolene Freitas de Azevedo;
  • José Ferreira da Rocha;
  • Paulo César Chagas Maia.

Link para o Resultado Final: http://www.ppgedam.pro.br/ppgedam/download/ps2013/edital_resultado_final.pdf

Image | Posted on by | Leave a comment

EDUCAÇÃO PARA GESTÃO AMBIENTAL – CRONOGRAMA

EDUCAÇÃO PARA GESTÃO AMBIENTAL - CRONOGRAMA

As aulas acontecerão no IEMCI no horário de 18:00h às 22:00h

Image | Posted on by | Leave a comment

CRONOGRAMA DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM ORDENAMENTO TERRITORIAL URBANO

Slide1

Image | Posted on by | Leave a comment

RESULTADO FINAL – ESP. EM EDUCAÇÃO PARA A GESTÃO AMBIENTAL

ORIENTAÇÕES PARA OS APROVADOS: Os candidatos aprovados, na condição de pagantes, deverão acessar o site http://www.fadesp.org.br, a partir do dia 18/03/2013, imprimir o boleto relativo a primeira mensalidade, efetuar o pagamento e entregar uma cópia na secretaria do PROFIMA, até o dia 05/04/2013, para a confirmação de sua matrícula no curso.

Os candidatos isentos, deverão assinar o termo de compromisso e enviar, escaneado, para sca@ufpa.br ou profimanuma@gmail.com, no mesmo prazo.

O início das aulas está previsto para o dia 08/04/2013, de 18:00h às 22:00h, no Instituto de Educação Matemática e Científica (IEMCI).

RELAÇÃO DE APROVADOS

PAGANTES

  1. Alessandra da Silva Souza
  2. Ana Paula dos Prazeres Machado
  3. Antonio Carlos Ferreira Souza
  4. Auriana de Sousa Silva
  5. Cilane da Silva Melo
  6. Cláudia de Nazaré Fernandes Leitão
  7. Glênea Rafaela de Souza Costa
  8. Ione Ayres Araújo
  9. Jean Kleber de Sousa Silva
  10. Jime Rodrigues Ribeiro
  11. Josiane de Nazaré Ferreira Pereira
  12. Keila Cristine Sousa Braga
  13. Leila Cristina de Oliveira Leal
  14. Lucinéia Campos Brito Moraes
  15. Marcia do Socorro Vieira
  16. Márcia Valéria da Silva Muniz
  17. Maria Auxiliadora Freitas de Souza
  18. Michelle Almeida Tito
  19. Raimunda Iris Pereira Honorato
  20. Roberto Ruy Rutowitcz Junior
  21. Rogério Adlan da Silva Mourão
  22. Simone Carolina Moraes Peçanha Santos
  23. Vanda Fernandes Tavares

ISENTOS

  1. Adriane Karina Amin de Azevedo
  2. Antonio Carlos Ribeiro Araújo Júnior
  3. Carla Ingrid Gonçalves Assunção
  4. Charles Martins Gomes
  5. Cristiane Suelen Costa
  6. Dandara Silva de Almeida
  7. Jesus Nazareno Pereira da Cunha
  8. Luis Roberto Correa Baima
  9. Maria Eliza Marçal Bentes
Posted in Uncategorized | Leave a comment